Jornal da Ordem
Rádio OABRS
Twitter
Facebook
Instagram
Flickr
YouTube
RSS
DELEGADOS

Agudo

Antonio Neuri Garcia

Alegrete

Daniel Biacchi Rosso

João Gabriel Camargo (Suplente)

Rafael Faraco Souza (Suplente)

Alvorada

Victoria Martins Maia

Bagé

Grasiela de Oliveira Soares

Bento Gonçalves

Ricardo Sandrin Nunes

Bom Jesus

Flavio Cristiano Andreis

Caçapava do Sul

Franciene Rodrigues Nunes

Cachoeira do Sul

Marcia Bento Gehling

Cachoeirinha

Jeferson Rogério Lazzarotto

Camaquã

Juliana Neugebauer Motta

Candelária

Giovana da Rocha Pasa

Canela/Gramado

Grace Caroline Pereira Martins

Canguçu

Francine Terres de Campos

Talisse Gularte Ribeiro

Canoas

Tiago Oliveira de Castilhos

Capão da Canoa

Ana Carolina Martins Lisbôa

Carazinho

Pâmela Tainá Maurer

Casca

Rodrigo Andre Radin

Caxias do Sul

Patricia Montemezzo

Cerro Largo

Nestor Scher

Cruz Alta

Luis Gustavo Durigon

Dom Pedrito

Camila Frantz de Faria

Encantado

Daniel Angelo Passaia

Encruzilhada do Sul

Augusto Rassier Isolan Junior

Erechim

Carla Della Latta

Helder Kuiawinski da Silva (Suplente)

Espumoso

Camila Elisa Capoani

Esteio

Taís Quadros Cruz de Morais

Estrela

Luciane Laidmer Lenz

Farroupilha

Paula Sampaio Teixeira

Frederico Westphalen

Doris Elice Campara

Garibaldi/Carlos Barbosa

Leonardo Grison

Getúlio Vargas

Lucas Serafini

Giruá

Jerusa Prestes

Gravataí

Vicente Teixeira Smith

Guaíba

Allan Tassoni Barrionuevo

Guaporé

Gerusa Roncheti Ribeiro

Ibirubá

Alessandro Luiz Dierings dos Santos

Igrejinha

Saraiana Estela Kehl

Ijuí

Emmanuelle de Araujo Malgarim

Itaqui

Patricia Wurfel Soares

Jaguarão

Lucas De Almeida Hernandorena

Júlio de Castilhos

Sabrina Messerschmidt

Lagoa Vermelha

Jayme Barreto da Costa Domingues

Lajeado

Rodolfo Bisleri Agostini

Lavras do Sul

Gustavo Leite Teixeira

Marau

Jonair Boscato Pacheco

Montenegro

Camila Edith da Silva

Não-Me-Toque

Cássia Souilljee Görgen (Suplente)

Daniela Patricia Schneider

Douglas Micael Pellenz (Suplente)

Elen Cristina Heberle (Suplente)

Nonoai

Daniela de Paula Pereira

Nova Petrópolis

Claudia Sartor

Doris Denise Neumann

Nova Prata

Jaqueline Bristot Gaddo

Novo Hamburgo

Henrique Abel

Osório

Miriam Jaqueline Coelho da Silva

Palmeira das Missões

Sergio Manoel Vieira

Panambi

Edgar Augusto Bodan Sandoval

Passo Fundo

Manoela de Bitencourt

Pelotas

Marcelo Oliveira de Moura

Pinheiro Machado

Anibal da Rosa Gomes Filho

Piratini

Lucas Moraes Wachholz

Quaraí

Eder Fabiano Pereira De Oliveira

Rio Grande

Saulo Fernandes de Albernaz

Rio Pardo

Grace Kellen Correa de Freitas

Rosário do Sul

Civana Ribeiro Silveira

Salto do Jacuí

Carlos Roberto Ravanello

Sananduva

Bruna Morgana da Silva Bringmann

Santa Maria

Vitalinio Lannes Guedes

Santa Rosa

Tiago Neu Jardim

Santana do Livramento

Lucia Maria Oppa Quevedo

Santiago

Luís Felipe Frassoni de Abreu

Santo Ângelo

Jobbes Dashiell Somavilla

Thiago Roberto Gebert Garcia

Santo Antonio da Patrulha

Igor dos Santos Oliveira

Santo Augusto

Rafaela Meira Dutra

São Borja

Antonio Augusto Machado Sarmento

São Francisco de Assis

Sandra Nicola Jorge Xavier

Zeli de Fatima Erbice (Suplente)

São Gabriel

Guilherme das Neves Medeiros

São Jerônimo

Kaira Pinhatti Costa

Luis Eduardo Simanke Ribeiro

Robster de Araújo Vasconcellos

Vanessa Bourscheit de Azambuja Fernandes

São Jose do Ouro

Rubia de Matos Hoffmann

São Leopoldo

Elisabeth Schreiber

São Lourenço do Sul

Renata Hellwig Ferreira

São Luiz Gonzaga

Luiz Alberto Brasil Simoes Pires Filho

São Sepé

Bruna Torbis Garcia

Sapiranga

Marcele Crestani Ribas

Sapucaia do Sul

Mônica de Oliveira

Sarandi

Samara Mila de Quadros

Sobradinho

Giana Roso

Soledade

Eduardo Gralha Silva

Tapejara

Volnete Gilioli

Tapera

Rafael Viero

Tapes

Vinícius da Silva Rocha

Taquara

Oliverio Peres Pereira

Taquari

Ramon Horn da Rosa

Torres

Fabrícia Teixeira dos Santos

Tramandaí

Roberta Pitrez Rosa

Três de Maio

Paloma de Oliveira Godois

Três Passos

José Orlando Schafer

Triunfo

Glauco dos Reis da Silva

Tupanciretã

Laura Fagundes Patias

Uruguaiana

Cássius Rotta Mendes

Vacaria

Daniele Varela Chedid Zamboni

Venâncio Aires

Marcos Joaquim Thiel

Veranópolis

Ana Lúcia da Silva dos Santos

Viamão

Aldemarzinho Goncalves Aprato

BOLETIM INFORMATIVO. CADASTRE-SE!
REDES SOCIAIS E FEED
RSS
Facebook
Twitter
RECEBA INFORMAÇÕES
e-mail
Whatsapp
JORNAL DA ORDEM
Jornal da Ordem
RÁDIO OAB/RS
Rádio OABRS
(51) 3287.1831
R. Manoelito de Ornellas, 55 - Praia de Belas, Porto Alegre - RS, CEP 90110-230 - Porto Alegre - RS
© Copyright 2019 Ordem dos Advogados do Brasil Seccional RS    |    Desenvolvido por Desize